подробнее

Ученые: Употребление соли защищает человека от инфекций

Американские специалисты рассказали об уникальных свойствах обычной пищевой соли, которая, по их словам, способна защитить организм не хуже антибиотика. Исключительная доступность этого средства, которое, бесспорно, присутствует в любом доме, делает его надежным помощником в защите от инфекций.

Такое заключение специалисты из США сделали на основе лабораторных опытов с грызунами. В ходе эксперимента исследователи поделили мышей на 2 группы, одна из которых питалась подсоленным кормом, а другая – пищей, не содержащей соли дополнительно. Ученые наблюдали за тем, как быстро организм грызунов справляется с кишечной инфекцией. Так, группе мышей, питавшейся соленой пищей, удалось быстрее справиться с недугом.

Исследователи полагают, что такое явления справедливо и для человеческого организма. Ученые обратили внимание на то, как работает иммунитет. Так, в очаге инфекции уровень соли резко поднимается – это связано с тем, что организм борется с инфекцией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...