подробнее

Слухи о страшной мутации свиного гриппа в Индии – не подтвердились

Индийские медики опровергли слухи, распространяемые американскими учеными о том, что свиной грипп, бушующий в Индии — мутировал. Ранее была опубликована информация, что страшный вирус поразил более 20 тыс. индийцев.

До недавнего времени многие говорили о том, что почти полторы тысячи жителей Индии умерли от свиного гриппа, потому что он мутировал и был невосприимчив к лекарствам. Американские ученые даже прогнозировали, что вирус может выйти за пределы Индии и поразить гораздо большее количество людей, так как методы лечения его пока неизвестны.

По информации предоставленной работниками Массачусетского технологического института – в Индии прогрессирует мутировавший грипп формы H1N1. Но индийские коллеги полностью опровергли информацию ученых из США, доказав что вирус имеет тот же генетический набор, как и раньше. Индийские медики провели открытые исследования, в которых изучали 6 вариантов вируса, но ни один из них не вышел из прежних рамок. Индийские коллеги посоветовали американцам, не делать впредь поспешных заявлений, пока они не получат официальных результатов исследований.

Напомним, свиной грипп унёс жизни 1200 жителей Индии, всего было обнаружено 20 000 заражений. Наибольший процент заражения был зафиксирован в Раджастхане и Гуджарате.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...