подробнее

Путин мог начать ядерную войну из-за Крыма

В данное время в России и в мире «ходит» много разговоров по поводу того факта, который произошёл в марте прошлого года – присоединение полуострова Крым к Российской Федерации.

Российские журналисты сняли фильм, в котором они взяли интервью у президента. На вопрос о его взгляде на возвращение Крыма на историческую Родину Путин им ответил так: «Я даже был готов рассмотреть возможность использования самого мощного своего военного потенциала, в случае если бы западные государства оказали сопротивление в тот момент».

Также глава Российской Федерации заявил, что он тоже вместе со всей страной посмотрит фильм, когда его будут транслировать на телевидении.

По мнению одного политического эксперта Станислава Белоковского, поговорить о том, когда и как пришла идея присоединить полуостров, президента побудило нарастающее возмущение в мировой политике.

«Когда на Украине к власти стали рваться, незаконным путём, про западные политики, скажем даже «захватчики», я сказал своему окружению — Крым это наша историческая территория, и мы не можем позволить людей проживающих там подвергать опасности, а тем более бросить. Мы не стремились к тому, что произошло, ведь это не Россия поспособствовала незаконному захвату власти на Украине», — заявил президент в своём интервью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...