подробнее

Особенности изучения португальского языка по скайпу

Португальский язык является распространенным языком романской группы. В данный момент в мире на нем говорят приблизительно 200 миллионов человек. В основном ареал, где распространен португальский язык – это Португалия, Бразилия и страны, входившие в состав бывших португальских колоний. Португальский язык по скайпу в последнее время является наиболее эффективным способом обучения. 

Преимущества дистанционного обучения португальскому языку

Программа, которая разрабатывается преподавателем дистанционно, индивидуальна для каждого ученика. Основной упор делается на усвоении грамматического и лексического материалов, а также на постановке грамотного произношения. Ко всему прочему происходит ускоренное преодоление языкового барьера, вырабатываются навыки устной речи и ее восприятие на слух.

Португальский язык идеально подойдет для тех, кто только начал ознакомление с языками европейской группы и их культурой. Зачастую программа изучения языка онлайн делится на несколько уровней:

  • Для начинающих обучение.  В данный курс входят аспекты изучения лексических основ и базовый набор грамматики;
  • Интенсивное обучение. Упор делается на быстрое усвоение материала в максимально короткие сроки;
  • Продвинутый уровень;
  • Для туристической поездки;
  • Для общения в сфере деловых коммуникаций;
  • Для сдачи международного экзамена на знание языка.

Особенности изучения

Существует два основных варианта португальского языка – бразильский и европейский. Оба похожи, но имеют некоторые различия как в фонетике, так и в орфографии. Однако, изучая первый, ученик будет без труда понимать второй. Португальский язык по скайпу позволит установить моментальную связь между учеником и преподавателем. Учитель самостоятельно разрабатывает программу обучения исходя из поставленных учеником целей. При подборе оптимальной программы изучение пойдет гораздо быстрее.

Португальский язык довольно близок другим языкам той же языковой группы. Лучше всего португальский подойдет тем, кто уже имел опыт изучения испанского языка. Однако в данном языке достаточно много фонетических заимствований из языков кельтской группы.

Португальский язык по скайпу – это эффективные занятия, позволяющие быстро освоить учебный материал в комфортных условиях. Занятия могут проходить как индивидуально, так и в группах.

Среди иных, не менее важных особенностей изучения португальского по скайпу можно выделить:

  • Значительная экономия времени и энергоресурсов. Занятия проходят, не выходя из дома либо офиса;
  • Значительная экономия средств. Оплата за обучение онлайн примерно в 2 раза ниже, чем при индивидуальном занятии с преподавателем;
  • Погружение в языковую среду;
  • Разработка преподавателем индивидуального графика занятий исходя из особенностей ученика;
  • Индивидуальный подход к каждому ученику;
  • Занятия проходят в удобное время.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...