подробнее

Москвичи придумали идеальную поликлинику

Масштабный опрос по поводу московских поликлиник.

На протяжении двух недель жители Москвы могли свободно вносить предложения по поводу усовершенствования медобслуживания. Краудсорсинг позволяет управлять городом для оптимизации в зависимости от потребностей жителей. Результаты данного опроса были просто ошеломляющие — свои предложения выразили более 27 тысяч москвичей, которые не только предлагали идеи для повышения уровня обслуживания в поликлиниках, но и критикуя плохую работу медицинского персонала.

«Большой критике подверглись гардеробы медицинских учреждений. Жители города утверждали, что в 70% поликлиник гардеробные отсутствуют, а в остальных заведениях они в настолько плохом состоянии, что оставлять там вещи неприятно, — отметила Наталья Климова, руководитель центра «Открытое правительство». — Также люди жалуются и на самих работников, требуя, чтобы те проявляли хотя бы элементарные формы вежливости и приветствия».

Идей по улучшению качества работы медицинских сотрудников было более чем достаточно. Но все же, некоторые из них уже взяты в разработку. Так, власти Москвы создадут электронную систему оценивания. В каждой поликлинике при выходе будет находиться специальный терминал, в который пациенты будут вносить свои впечатления от посещения больницы и качества обслуживания. Также собираются создать горячую линию, позвонив на которую, пациент сможет узнать результаты своих анализов. Это сократит очереди в несколько раз.
«Никто не собирается переводить весь процесс лечения в дистанционную форму, но есть много нюансов, которые можно уточнить и по телефону», — заявляет Алексей Хрипун.
Некоторые проекты собираются ввести в действие уже до конца 2015 года.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...