подробнее

Ученые: найден новый вид гигантских размеров амфибии

Научными сотрудниками одного из британских университетов было сделано сенсационное заявление. Они сообщили, что им удалось обнаружить останки огромной амфибии, которая существовала на нашей планете примерно двести двадцать миллионов лет назад.

Проводя определённые работы, связанные с научными исследованиями в Португалии, специалистам удалось найти доказательства существования на Земле, много миллионов лет назад, гигантских амфибий.

Скажем, что эксперты обнаружив кости какого-то неизвестного живого существа, провели анализ, который помог установить кому принадлежат обнаруженные части скелета. По предположению сделанным работниками университета Эдинбурга стало известно, что древнее существо имело размеры современного автомобиля и скорее всего, употребляло в пищу исключительно рыбу.

Эксперты отметили, что амфибия имеет большое сходство с современными саламандрами и тритонами, только она была на много больше в размерах и вела хищный образ существования. То как она настигала своих жертв в воде, можно сопоставить с умениями охотиться современного крокодила.

Интересным стал и тот факт, что эксперты из Британии определили то, что данное существо проживало на Земле раньше, чем на нашей планете появились динозавры. Полностью исчез с лица Земли данный вид, по предположениям специалистов, примерно двести двадцать миллионов лет назад.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...