подробнее

Ученые обнаружили ген, ответственный за возникновение аутизма у женщин

Специалисты из Центра наблюдений и профилактики заболеваний, который, находится в штате Джоржия (США), провели длительное исследование и смогли обнаружить уникальный ген влияющий на процесс появления и развитие заболевания аутизм у женщин. Данный ген получил название CTNND2.

С огромным удивлением восприняли мужчины всего мира тот факт, который удалось установить учёным из Америки, где они доказали, что развитию и возникновению у женщин заболевания аутизм способствует процесс мутации гена под названием CTNND2.

Чтобы прийти к такому выводу, специалистам из города Друид-Холлс, находящегося в США штат Джоржия, пришлось изрядно попотеть. Они на протяжении длительного времени проводили множество лабораторных опытов, которые позволили с уверенностью заявить о данном открытии.

Специалисты, изначально, взяли необходимые генетические материалы у слабой половины человечества, имеющих заболевание аутизм, и продлили развитие этого заболевания, только уже на лабораторных мышах. В результате учёным удалось прийти к выводу, что огромное воздействие на быстрое развитие аутизма оказывает процесс мутации специфического гена CTNND2.

Отметим, что ранее данный ген и факт его воздействие на женское здоровье, для учёных был не известен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...