подробнее

Вирусологи впервые успешно подавили ВИЧ в человеке при помощи антител

В результате долгой работы учёным удалось научиться противостоять такому вирусу, как ВИЧ. Для этого они применили моноклапанные антитела 3BNC117. Свои результаты эксперимента специалисты опубликовали в известном научном издании Nature.

В качестве испытуемых для исследования специалисты отобрали двадцать девять добровольцев из Германии и США. Им водились четыре вида разных антител. Скажем, что из всех добровольцев семнадцать человек белели ВИЧ. Также отметим, что пятнадцать людей из всего числа испытуемых не использовали антиретровирусные вещества в моменты лечения.

В ходе работы учёные подметили, что после получения большой дозы 3BNC117 у добровольцев в крови происходило уменьшение вируса ВИЧ в 8-250 раз на время до двадцати восьми дней. Данная инъекция позволяла противостоять различным штаммам ВИЧ, но ей удавалось действовать всего двадцать восемь дней, так как далее, скорее всего, ВИЧ менял свою структуру с целью противодействия введённой вакцине.

Данный опыт позволил вирусологам понять, что один тип антител не сможет победить болезнь, для успешного противодействия ВИЧ нужно применять определённую комбинацию из нескольких антител. Одному из специалистов, которого звали Мишель Нуссенцвайг, удалось совместно с его группой создать другой тип инъекции. Её тестировать, они намеренны уже в этом году.

Также эксперты заявили, что антитела типа 3BNC117 можно будет применять для «обучения» защитной функции человека, которая не имеет ВИЧ. Это, по их мнению, сможет предотвратить заражение здорового организма человека.

Однако необходимо сказать, что стоимость такой вакцины будет очень большая, а сам курс лечения будет и вовсе обходиться в огромную сумму денег.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...