подробнее

Медведев: экспортировать товары в другие страны теперь станет проще и быстрее

В России вступила в действие упрощенная система экспорта несырьевого товара, теперь часть экспортируемого ассортимента можно реализовывать при помощи интернета и почтовых служб. Также уменьшилась бюрократическая процедура, связанная с финансовыми, маркетинговыми и организационными операциями.

По словам премьер министра России, нововведение поможет вывести российскую экономику на новый уровень. Благодаря упрощенной системе, экспортом товаров и услуг смогут заняться и небольшие частные предприятия, не говоря уже о крупных производителях. В этом случае российские производители расширят рынок потребителей на мировом уровне, и получат дополнительный приток средств от дальнего и ближнего зарубежья.

От упрощенной системы экспорта выиграет и бюджет страны, так как увеличение продаж принесут дополнительные суммы в бюджет, в виде налогов и пенсионных взносов. Повышенный спрос заставит предприятия нанимать большее количество работников. Кроме того улучшится ситуация на рынке труда страны.

Введённые в прошлом году санкции не только ударили по экономике России, но также и оголили проблемные места, а именно показали, что в последние годы российские предприятия всё чаще закрываются, чем развиваются. В основном это связанно с невозможностью конкурировать с другими странами, частично проблема была в проблемном выходе на мировой рынок.

В первую очередь будет упрощена система экспорта для сувенирной продукции, товаров для охоты и рыбалки и туристического снаряжения. После чего пересмотрят и другие сферы торговли и предоставления услуг.

Гривна.info.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...