подробнее

Актриса Гвинет Пэлтроу будет жить на $29 в неделю

Одна из знаменитых киноактрис Гвинет Пэлтроу изъявила желание принять участие в уникальном социальном проекте, проводимом в Штатах. Суть эксперимента состоит в том, что участник должен выжить в одном из городов США, имея в своём распоряжении двадцать девять долларов на неделю.

Необходимо напомнить, что именно такую сумму денег в Штатах выдают по программе продуктовой помощи предусмотренной государством.

В распоряжении киноактрисы Гвинет Пэлтроу, которая привыкла жить и не в чём себе не отказывать, оказалась на каждый день сумма в четыре доллара. Гвинет на первом же этапе эксперимента сообщила, что данная сумма, предоставляемая в качестве государственной поддержки малоимущим, является просто «смешной» и выжить на неё практически не возможно.

Однако отказаться от участия в проекте звезда не захотела и всё-таки решила попробовать просуществовать на эти мизерные деньги.

Перед этим Пэлтроу сообщила, что поучаствовать её в этом мероприятии надоумил её товарищ Марио Батали. Он является организатором частных шеф-поварских курсов.

Отметим, что на деньги, которые получила Гвинет она смогла купить самое необходимое для того чтобы выжить: хлеб, яйца, фасоль, рис (самого низкого качества), чуть-чуть зелени, помидор, авокадо и целых семь лаймов. Полностью отказаться актрисе пришлось от её любимых молочных продуктов и конечно мясных изделий, которые просто невозможно приобрести на выданные для неё деньги.

Скажем, что звезда была возмущена, а вот много американцев просто рады и этим деньгам, так как они являются единственным заработком для них.

В Америке примерно сорок семь миллионов жителей пользуются программой, которая предусматривает двадцать девять долларов в неделю на продуктовую поддержку малоимущих. Они, не участвуя в проекте, доказали, что выжить, всё-таки можно, и на такие небольшие средства.

Основной целью создателей данного проекта стало то, что они желают привлечь внимание чиновников на эту проблему и может быть, немного увеличить финансовую поддержку людям, нуждающимся в помощи государства. С этой целью и была привлечена для участия знаменитость Гвинет Пэлтроу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...