подробнее

Художник, распявший Гагарина – в суд не явился, а организовал флэшмоб «Наклей распятого космонавта и власти отремонтируют город»

Скандальный художник из Перми, который распял Гагарина на одном из зданий города, не явился в суд для дачи показаний. Это произошло после того, как сотрудники правоохранительных органов, наконец-то нашли статью, по которой можно упрятать художника за решетку на год.

О том, что художнику изобразившего Гагарина в виде распятого Иисуса может грозить тюремное заключение, говорили сразу после появления картины на стене здания, но конкретную статью никто не озвучивал. Тем не менее, Александра Жунева предупредили, что статью «найдут» и после этого ему придётся дать показания в суде. На тот момент арестовать креативного парня было не за что, поэтому его отпусти домой.

В четверг общими усилия всего отдела статью нашли, о чём тут же радостно сообщили всей прессе и самому виновнику скандального рисунка распятого Гагарина. Также Александру Жуневу поспешили сообщить, что ждут его в суде в пятницу, но художник не явился. Своё отсутствие в суде Александр Жунев объяснил тем что он не нашел подходящего адвоката для ведения его дела о распятом космонавте и в суд он непременно придёт, но после того как найдёт его.

Сам же автор распятого космонавта в виде Иисуса Христа призывает всех жителей Перми, распечатывать подобные рисунки и клеить на поврежденные участки дорог и домов, а потом жаловаться в милицию, и таким образом городские власти отремонтируют весь город.

Напомним: участок дома, где был приклеен распятый Гагарин в виде Иисуса – был повреждён, а чтобы успокоить общественность, ЖЕК закрасил рисунок и заделал разрушенную часть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...