подробнее

В аэропортах России появится новый отечественный тестер для диагностики Эболы

В аэропортах России в скором времени установят новый тестер для обнаружения вируса Эболы. Скорость нахождения вируса при использовании нового тестера намного выше прежних методов, а данные получаются с точностью близкой к 100%.

Как сообщает руководство Роспотребнадзора, новый тестер по обнаружению вируса Эболы прошел все необходимые испытания, и скоро появится на границе России. Это намного ускорит пропускную систему пограничных служб и обезопасит страну от появления на территории РФ заболевших людей.

Кроме того существует ещё две разработки которые также помогут с борьбой распространения страшных заболеваний. Первая это вакцина против Эболы, она также проходит тестирование и дорабатывается. Уже сейчас новая вакцина помогает на 50% сократить риски заражением Эболой, но пока она неспособна защищать человека долгое время, поэтому приходит повторять вакцинацию повторно. Все эксперименты проходят на Африканском континенте.

Второй разработкой считается новый мульти-тестер, который собираются применять для лиц с подозрением на все известные виды геморрагических лихорадок.

Данные разработки помогут защитить российских граждан, от появления в стране различных смертельных вирусов. Возможно тестер по обнаружению Эболы созданный российскими разработчиками, также будут применять и в других странах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...