подробнее

«Форсаж 7» стал фильмом рекордсменом собрав $1 млрд. за 17 дней проката

Седьмая серия Форсажа переплюнула по кассовым сборам «Аватар» и «Трансформеров: Эпоха истребления». Практически за две недели проката картина собрала около миллиарда долларов по всему миру, а в России «Форсаж» собрал 194 миллиона и это только за первый день.

«Форсаж – 7» побил все ранее поставленные рекорды сумм кассовых сборов по всему миру, а также по скорости набирания этой суммы. Чуть более чем за две недели картина обогнала таких монстров в мире кинематографа как:

  • «Аватар»;
  • «Трансформеров: Эпоха истребления»;
  • «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2».

Этим картинам на достижение такого успеха пришлось потратить на два дня больше, чем «Форсажу-7». И это ещё не конец, несмотря на то, что зрительский интерес потихоньку спадает, и кассовые сборы снизились почти вдвое – они ещё собирают неплохие суммы. О конечных результатах, сколько соберет «Форсаж-7» -говорить пока ещё рано. За всю историю работы Universal Pictures такой прибыльной франшизы у них не было.

Если сравнивать результаты сборов от «Форсажа-7» только по России, то они также превзошли все ранее представленные фильмы, в первый день картина собрала около 194 миллионов рублей, а за весь период проката примерно 897 млн. рублей.

Возможно, на такой спрос повлияла смерть Пола Уокера, который внезапно скончался ещё до завершения съёмок фильма. Многие поклонники решили таким образом почтить память любимого актера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...