подробнее

Ученые: Дом в горах поможет похудеть и спасет от ожирения

Занимаясь изучением проблемы набора лишнего веса человеком, учёные из Испании обнаружили взаимосвязь этого явления с местом проживания людей. Об этом они заявили во время проведения Европейского Конгресса по проблеме ожирения.

Прежде, чем установить данный факт специалисты провели многолетнее исследование, в котором приняло участие свыше девяти тысяч добровольцев. Испытуемых разделили на три группы, руководствуясь определённым принципом. Во внимание, при распределении людей, взяли то, на какой высоте от уровня моря размещено их жильё, в котором они регулярно проживают. Немаловажное значение в домах людей также имел комфорт и уют, с каким проживали добровольцы. Для создание уютной обстановки нужна комфортная и удобная мебель, которую всегда можно заказать в интернет магазин мебели.

К первой группе отнесли испытуемых, которые проживали ниже, чем сто двадцать пять метров над уровнем моря, следующая группа включала в себя людей проживающих на высоте в промежутке от сто двадцати пяти метров и до четыреста пятидесяти метров. А последнюю группу наполнили добровольцы, проживавшие выше, чем четыреста пятьдесят метров над уровнем моря.

Отметим, что за восемь с половиной лет, пока проходило исследование две тысячи сто человек принимавших участие в эксперименте значительно прибавили в весе. Те люди, которые приобрели жильё в горах и постоянно там проживали, имели склонность к набору лишнего веса на тринадцать процентов меньше, чем испытуемые, проживавшие в других местах.

Данное исследование позволило учёным прийти к выводу, что на сокращение килограммов значительное влияние оказывает то, как высоко над уровнем моря проживает человек. Чем выше, тем меньше склонность к ожирению. Также специалисты подметили, что горный воздух способствует не только укреплению здоровья, но он ещё позволяет людям чувствовать себя сытыми, после приёма пищи, дольше, что позволяет человеку сократить количества потребляемых калорий за сутки. А вот те, кто проживает на более низкой высоте, вынуждены иметь большее количество приёмов пищи для того чтобы ощущать себя сытыми, на протяжении дня.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...