подробнее

Эбола: не в бровь, а в глаз!

Вирус Эбола поражает глаза. Он изменяет их природный цвет и вызывает воспаление. И это все – через пару месяцев после того, как анализ крови показал полное выздоровление!

Вот такой «побочный» эффект от заболевания обнаружили американские ученые. Новая информация, безо всяких преувеличений, загнала их в тупик, потому что они не ожидали такого поворота событий. Медики были полностью уверены, что отсутствие следов вируса в крови пациента можно считать сигналом, что организм полностью избавился от заразы. К огромному сожалению, это оказалось неправдивым – вирус Эбола таки сохраняется в организме, хоть и не в крови.

Мнение медицинских сотрудников касательно момента полного выздоровления изменил  случай с врачом из Америки, что умудрился заразиться болезнью во время командировки в Сьерра-Леоне, в ходе котором он работал с больными. Сначала врач едва анне погиб, но его вовремя доставили на родину, где провели полный курс лечения. Оно прошло успешно и анализы показали, что в крови не обнаружен вирус Эбола. Пациента с чистой совестью отправили домой.

Но вскоре он вновь обратился за помощью. На этот раз «выздоровевший» жаловался  на слишком высокое внутриглазное давление, боли и воспаление. И все это – только в левом глазу. Кстати, у  него резко изменился… цвет. У врача, переболевшего Эболой, были небесно-голубые глаза абсолютно чистого цвета. Но после того как левый глаз начал беспокоить врача, он стал… зеленеть. Причем, он быстро и очень заметно.

Медики первым делом сделали анализ жидкости из больного глаза. Они сами не поверили его результатам, когда в ждкости обнаружился…. Вирус Эбола!

Повторное лечение помогло вылечить человека полностью, включая глаз. Он, кстати, вернулся к прежнему оттенку и теперь даже нельзя понять, с каким из глаз у человека была проблема. Но ушла ли болезнь  окончательно и не вылезет ли еще в каком-то неожиданном месте – сказать нельзя. Ожидать можно чего угодно!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...