подробнее

Компания гвинейцев катала на такси умершего от Эболы родственника, замаскировав под живого

Жители Гвинеи отличились весьма оригинальным способом перевести своего родственника умершего от смертельной лихорадки Эбола. Шестеро африканских граждан были изолированы в специальные карантинные камеры одной из местных тюрем Гвинеи, за то — что «катали» своего мертвого родственника в такси.

Местные власти были шокированы, когда обнаружили — что один из пассажиров, причём на первый взгляд ничем не приметный (его родственники – одели труп в джинсы, футболку, а глаза прикрыли солнце защитными очками) оказался не очень-то и живой. Однако настоящий шок и ужас им только предстояло испытать, позже выяснилось, что мужчина умер от вирусной лихорадки Эбола, с которой яростно борются в Гвинеи.

Чем руководствовались шестеро мужчин непонятно. Возможно, решили сэкономить на катафалке, исполнить, последнюю волю умершего или же неудачно пошутить. Известно, что трое из родственников умершего сидели вмести с ним на заднем сидении такси. Что уже попадает под огромный риск заражения Эболой. За свою непонятную выходку «экстрималы» пробудут двадцать один день в карантине тюремных камер, после чего, предстанут перед местным судом Гвинеи.  

Эбола является смертельной лихорадкой, которая разразилась в Гвинеи, Либерии и Сьерра — Лионе унеся жизни более десяти тысяч человек. Если в каком-либо доме обнаруживают труп умершего от Эболы – район полностью изолирую, а труп забирают. Многие жители скрывают их в своих подвалах, так как считают кощунством не придать их прах земле.

Возможно, группа гвинейцев решила таким образом перевести родственника умершего от Эболы на место захоронения. А чтобы их не потревожили в пути и не забрали труп – они его замаскировали под живого человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...