подробнее

Ученые: сон делает людей намного добрее

Сон — может научить человечество либеральности. О таком заключении сообщила группа ученых во главе с ведущим специалистом Сяо Цин Ху. Как оказалось информация, которую мы получаем во сне, способна изменить отношение к окружающему миру и даже научить терпению.

Эксперимент состоял из двух частей, изначально добровольцам показывали фотокарточки на которых были запечатлены женщины, находившиеся в научной и математической среде. Затем, фотографии афро-американцев со словами ярких эмоциональных высказываний. Каждый этап эксперимента сопровождался специально отобранным звуком.

После этого, добровольцы погружались в глубокий сон на полтора часа минимум. Когда учёные были уверены, что сон достиг необходимой фазы, они включали мелодию, при этом, испытуемые не знали об этой хитрости.

Результаты эксперимента доказали, что до того как испытуемые просмотрели фотокарточки, но ещё до глубокого погружения в небытие – отношение пренебрежительности в адрес женщин вертящихся в научной деятельности и «цветных» людей, показало довольно низкий уровень, по сравнению с началом исследования. Однако если в момент сновидений испытуемые не слышали музыки, то проснувшись – они возвращались к исходному мнению.

Что касается тех, кому все же удалось послушать «волшебную» музыку, то уровень их пренебрежительности понизился на целых 56%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...