подробнее

Зачем нужен отдельный кабинет выдачи справок?

В очереди есть два типа людей, которых все ненавидят. Первый – «Мне карту забрать». Второй – «Мне только спросить». Именно для них в каждой больнице теперь будет кабинет выдачи справок и консультаций.

В рамках реорганизации столичной медицины все жители города высказались за многие нововведения. В некоторых столичных поликлиниках они уже полностью внедрены и уверенно действуют, но останавливаться на этом не планируется.

Москвичи хотят ввести в каждой больнице специальный кабинет выдачи справок (так называемый, сестринский пост), где будет возможность получить все необходимые справки, получить ответы на вопросы касательно процедур, времени работы врачей и многого другого. Кроме того, там можно будет измерить давление, вес, рост.

За подобные «кабинеты здорового пациента» (по аналогии с «приемом здорового ребенка» в детских медучреждениях) проголосовало 95 процентов респондентов. Это поможет разгрузить очередь и снизить в ней уровень напряженности. Иными словами — врач будет лечить, не отвлекаясь на бюрократию.

Для того чтобы разгружать поликлиники, введена работу выездных бригад, что будут колесить по московским районам и оказывать помощь тем, кому сложно физически добраться до медицинского учреждения.

Кроме сестринских постов, большинство ожидает, когда же появится возможность получить результаты своих анализов по электронной почте и консультацию медика, которая не имеет связи с личной диагностикой, по телефону, а также, скайпу. Вскоре она обязательно появится. Но в первую очередь в московских клиниках введут электронные рецепты на медикаменты и электронные карты пациентов. Теперь их точно перестанут терять и путать!

Реорганизация предоставления медицинской помощи в регионе повысила ее качество, а люди стали даже внимательнее относиться к своему здоровью. Вскоре вносить подобные изменения начнут в медучреждениях других крупных городов Российской Федерации. К 2020 году это затронет всю страну.

В целом, работа медиучреждений резко стала удовлетворять людей. Они даже стали активнее обследовать свое здоровье и лечить имеющиеся заболевания, так как исчезли основные дискомфортные моменты. Так, в Москве уже мало где хамят в регистратурах и не влезают, чтобы «просто спросить».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...