подробнее

Вундеркинды из России создали новый вирус, занимающийся вымогательством денег

Компьютерным вундеркиндам из Российской Федерации удалось разработать новый вирус, который зарабатывает его хозяину деньги при помощи вымогательства. Данная программа не позволяет открывать некоторые личные файлы определённых пользователей. Доступ становится возможным только после того, когда внесены денежные средства на определённый счёт, чтобы произвести разблокировку данных. Этот новый вирус получил название Troldash.

Принцип действия этого вируса следующий. После того, как он проникает в компьютер владельца, происходит блокировка всех возможных путей доступа к личной информации, а также начинает высвечиваться электронный адрес, по которому можно выйти на человека руководящего этим вирусом. Интересным стало то, что новинка создаёт имитацию общения, которой до этого у подобных пиратских программ не было.

В результате, пострадавший владелец устройства получает информацию в приходящих к нему письмах об необходимости внести денежные средства на определённый счёт, для того, чтобы разблокировать доступ к файлам. Также вредоносный-вирус может указывать на то, какие способы оплаты можно применить.

Отметим, что подхватить такую проблему можно в виде спама. После попадания вируса на жёсткий диск компьютера, начинается процесс блокировки личной информации. После завершения процесса шифрования, хозяин пострадавшего устройства может наблюдать сообщение, указывающее на то, как и куда ему необходимо осуществить перевод денежных средств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...