подробнее

Спиридонов убедит ученых в возможности пересадки головы

Через пару дней россиянин Валерий Спиридонов будет морально поддерживать своего будущего лечащего врача на всемирной конференции хирургов. Валерий считает, что аргументированные доводы помогут отмести все сомнения и дать шанс проведению такого рода эксперименту.

Валерия нельзя назвать отчаявшимся, несмотря на свой страшный диагноз, он смог добиться в жизни больше, чем многие его здоровые ровесники. Спиридонов работает программистом и способен обеспечить себя всем необходимым, кроме того он активно участвует в жизни и развитии своего родного города Владимира.

На операцию его толкает не безысходность, а желание помочь миллионам людей с похожими проблемами. Конечно, он не скрывает, что мечтает быть настоящим спортсменом или хотя бы просто вести активный образ жизни и радоваться простым вещам, которые на данный момент он позволить себе не может.

Но также Спиридонов осознает, что проделанная операция может окончательно его искалечить и даже убить. На такой шаг Валерия подтолкнуло время, которым он, к сожалению не обладает. По мнению врачей люди с таким диагнозом редко доживают до его лет, поэтому каждый год для него может стать последним.

По словам самого Валерия, он намерен убедить всех хирургов, что подобная операция имеет право на жизнь, так как она сможет реально показать все недочеты, сделанные ранее с экспериментами над животными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...