подробнее

Индейцы требуют от Америки вернуть скелет предка возрастом 9 тысяч лет

Интересное требование выдвинули индейцы Америки, которые попросили у военизированного отделения инженеров США возвратить им останки Кенневикского человека, хранящегося уже долгое время в музее расположенном в одном из институтов штата Вашингтон.

Напомним, что аборигены считают своим «предком номер один» скелет человека, найденный на дне речки Колумбия ещё девятнадцать лет тому назад. Однако хотя индейцы и считают его своим «родоначальником», эксперты заявляют, что обнаруженные в реке останки древнего человека имеют огромное сходство с европейской расой людей.

Но несмотря не на что американские индейцы желают перезахоронить скелет этого человека согласно своим традициям, которые они свято почитают до нашего времени.

Стоит сообщить, что после проведённой экспертизы ДНК Кенневикского древнего человека, которому насчитывают примерно девять тысяч лет, учёные заявили, что структура скелета и сами кости имеют немного большее сходство с местными жителями древней Америки, чем с какими-либо другими представителями человечества.

Нельзя не сказать, что одиннадцать лет назад уже поднималась проблема, связанная с Кенгневикским человеком. Тогда дело дошло до суда. Темой, которую оспаривали, стало то, что тот возраст останков, что был установлен ранее, не есть весомым подтверждением того, что он принадлежит к древним местным жителям Америки, населявшим её долгое время.

Как бы там не было споры касательно данного скелета продолжаются.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...