подробнее

Барселонские ученые сделают марихуану безопасной

В проведённом исследовании работникам одного из Университетов Барселоны (Испания) удалось прийти к выводу, что если из марихуаны удалить все наркотические свойства она может стать очень хорошим обезболивающим препаратом.

Стоит отметить, что в моменты проведения опытов установили, что грызуны получили обезболивающий эффект и при этом они не попали под наркотическое воздействие марихуаны, которая до этого побывала в лаборатории учёных.

Также эксперты пришли к выводу, что данный результат можно получить только двумя способами. Первый путь предполагает проведение синтеза активного вещества марихуаны и доведение его до определённого состояния, когда оно не сможет осуществлять взаимодействие, первых рецепторов, которые будут находиться рядом со вторыми. Второй способ — это благодаря опытам получить такую модель препарата, который будет не позволять взаимодействовать двум разным видам рецепторов.

Стоит сказать, что на этом дальнейшее изучение полезных свойств этого растения не прекратятся, так как учёные намеренны при помощи биохимических реакций досконально изучить ещё какими возможностями обладает это растение. Основным в их работе станет то, что они пронаблюдают, насколько эффективна марихуана и её свойства в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...