подробнее

NASA: на снимке с поверхности Марса обнаружен загадочный летающий шар

Специалистам американского космического агентства удалось зафиксировать над Марсом шаровидный объект. Сделанные фотографии были выложены на официальный сайт ведомства.

Сенсацию удалось сделать работающему на поверхности Красной планеты марсоходу «». Находясь поблизости возвышенности под названием Шарп, аппарат заметил парящий над планетой шар. Когда эксперты изучали полученный из космоса снимок, они сразу же подметили, что там можно рассмотреть не только сам летающий объект, но даже и его тень, которая отобразилась на планете.

Стоит отметить, что те фото, которые присылает марсоход «Curiosity» работники для общественности не желают комментировать. Чего не скажешь об уфологах и многих других учёных занимающихся изучением космических явлений.

Многие исследователи космоса выдвинули предположение, что на фотографии заснят обычный камень, которых на Марсе множество, а некоторые специалисты и вовсе заявили, что аппарат сделал снимок живого существа обитающего на Красной планете.

А вот уфологи сразу же выдвинули свой вариант развития событий и скакали, что это действительно летающий объект, принадлежащий инопланетянам, которые при помощи него осуществляют контроль за работой, находящегося на планете марсохода. Также они сообщили, что зафиксировать этого шпиона удалось случайно. По их мнению, это произошло в тот момент, когда летающий объект на секунду завис, и он тут же попал в объектив камеры земного .

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...