подробнее

Общественность возмущена – Минздрав должен срочно реформировать психиатрию

Общественность Российской Федерации и эксперты настаивают на немедленных изменениях в медицине, в частности в направлении оказания помощи психически не здоровым людям.

Недавний инцидент в одном из крупных городов нашей страны, когда человек страдающий шизофренией лишил жизни всех своих детей, убил жену и мать. После этого многие задались вопросом, почему это произошло, и как можно было избежать такой ужасной трагедии при этом сохранить жизнь людям.

Один из психиатров и писателей нашей страны Максим Малявин заявил, что пока в России улучшить состояние дел в данном направлении практически не возможно. То, что было построено ещё при СССР — всё разрушено и нового ничего не создаётся. Работники психиатрических заведений получают очень низкую зарплату и поэтому в городе почти, с миллионным количеством жителей (Тольятти) работает всего двенадцать специалистов, что, конечно же, недостаточно.

Также специалист уверен, что каждый человек страдающий расстройствами психики обязан регулярно посещать доктора и быть у него под наблюдением, но больные не всегда желают исправно лечиться и посещать медиков. А это позволяет сформироваться опасной ситуации, которая может привести к страшным последствиям. Напомним, что в советское время доктор строго контролировал данных пациентов и в случае его не послушания подключалась милиция, в частности участковые. А в нынешнее время вся ситуация пущена на самотёк и всех устраивает формулировка – тайна личной жизни.

Ожидается, что ужасная трагедия заставит чиновников и Минздрав в корни поменять сложившуюся ситуацию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...