подробнее

Россия уменьшит количество запусков с космодрома Байконур

 Руководство космического агентства Казахстана считает, что Российская Федерация в ближайшем будущем будет вынуждена уменьшить количество вывода на орбиту Земли с космодрома Байконур.

Данную информацию озвучил один из представителей аэрокосмического Комитета Казахстана Талгат Мусабаев. Произошло это после успешного запуска в космос группы космонавтов, среди которых был один представитель Казахстана.

По мнению специалиста одной из главных причин, связанных с принятием такого решения послужит то, что Россия уже в скором времени запустит в работу космодром, находящийся в Амурской области, под названием «Восточный».

«Россия имеет полное право принять такое решение, так как оно будет логичным. Они намерены загрузить свои космодромы работой, чтобы те не простаивали. Мы знаем, что там имеется стартовая площадка «Северный», также завершается строительство космодрома в Амурской области и всё это приведёт к уменьшению стартов с «Байконура». Однако Россия заверила нас в том, что полностью покидать стартовую площадку в Казахстане они не собираются. Произойдёт лишь сокращение нагрузки», — заявил представитель комитета МИР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...