подробнее

Завод Volvo в Калуге возобновит производство с 1 октября

В средствах массовой информации появилось сообщение, что автопредприятие Volvo снова начнёт собирать свои транспортные средства на мощностях завода в Калуге с первого числа следующего месяца.

Стоит отметить, что прекращение выпуска грузовых машин компании Volvo произошло ещё во втором месяце этого года. Принять такое решение в тот момент руководство концерна заставила нестабильная экономическая ситуация в нашей стране.

А вот некоторое время назад официальные представители европейской автомобильной компании заявили, что они возобновляют производство своих машин на автомобильном предприятии, находящемся в Калуге.

Стоит отметить, что основной причиной для переживаний у компании Volvo является шаткая ситуация с курсом рубля, которая некоторое время назад снова стала нестабильной. Именно по этой причине концерн приостановил свою деятельность и в феврале. Сейчас же руководство автогиганта из Швеции решило, что ситуация на валютном рынке России перестала резко меняться и это значит, что можно возобновить сборку своих транспортных средств

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...