подробнее

В 2017 году в России начнут производить 4 препарата от ВИЧ-инфекции и СПИДа

В Российской Федерации вскоре начнут работать над созданием лекарственных препаратов от СПИДа и ВИЧ. Об этом сообщала председатель Министерства здравоохранения РФ.

Напомним, что до сегодняшнего дня ВИЧ и СПИД – это те заболевания, противодействия которым фактически не существует. Важно знать, что люди, которые заразились смертельным вирусом, не имеют возможность потом избавится от этого заболевания. Вместе с тем, очень много лекарств сейчас проходят лабораторные и клинические испытания, чтобы узнать, возможно именно они будут тем препаратом, который сделает все для того, чтобы вылечить человечество от этих вирусных заболеваний.

Пока что люди не могут заразиться такими опасными для жизни вирусами бытовым путем.. он передается только при попадании в кровь, а также при половом акте. То есть, если быть осторожным и рассудительным, то можно обезопасить себя от такого заражения. Те, кто все же не смог этого сделать и заболел СПИДом, при попадании в кровь малейшей инфекции, уже не сможет от нее излечиться, так как организм отторгает все препараты и не вырабатывает иммунитет абсолютно.

Председатель системы здравоохранения РФ сообщила, что на сегодняшний день в государстве вырабатывается только 8 из 10 препаратов против этого смертельного недуга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...