подробнее

Ученые: Создано сверхбыстрое лекарство от гепатита C

Учёные из Гонконга создали препарат, который выводит из всего организма остатки вируса гепатита С. Для полного освобождения организма от частичек вируса средству необходимо всего лишь двадцать один день.

Стоит отметить, что данное вещество состоит из нескольких видов порошков, которые являются лекарствами от гепатитов разного вида. Находясь в одном препарате, каждое вещество включается в работу по отдельности, освобождая больные клетки от остатков вируса и затрачивая на данную деятельность всего лишь три недели.

В результате экспериментов учёные протестировали инновационное средство на восемнадцати испытуемых, которые болели гепатитом С. Итогом этой работы стало избавление всех добровольцев от опасного заболевания, которое произошло за три недели, а за двенадцать недель были выведены из печени и других органов организма все мельчайшие частички вируса.

Теперь специалисты настроились опробовать их препарат на более серьёзных типах заболевания.

Стоит напомнить, что гепатит С – это болезнь печени, которая постепенно разрушает структуру жизненно важного органа и в итоге приводит к появлению цирроза и смерти человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...