подробнее

Через телескоп «Хаббл» разглядели «космический глаз»

Телескоп «Хаббл» позволил рассмотреть «космический глаз».

Сотрудники американского космического агентства NASA смогли сделать необычные снимки определённого космического объекта. Учёным удалось сфотографировать «юную» галактику, которая находится на первых этапах формирования в созвездии Волопаса.

Сообщим, что снимки предоставили возможность тщательно рассмотреть одну из молодых галактик, находящуюся в созвездии под названием Волопас, которая имеет ранее присвоенное ей название Mrk 820.

Также стоит отметить, что зафиксированная специалистами из NASA галактика относится к линзообразному типу. Ещё учёные установили, что она расположена от нашей планеты на расстоянии в триста миллионов световых лет.

Сообщим, что контроль и наблюдение за тем, как происходит процесс зарождения новых галактик, может позволить учёным открыть новые факты, связанные с эволюционными изменениями в космическом пространстве.

Стоит сказать, что ранее не одной группе астрономов не удавалось наблюдать и тем более зафиксировать такое явление, как формирование молодой галактики. Отметим, что открытие американских специалистов смогло подтвердить некоторые теории, которые были выдвинуты ранее на этот счёт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...