подробнее

Российские разработчики представили аналог Microsoft Office

Российский вариант программного обеспечения Microsoft Office был недавно презентован общественности. Он получил название «Мой офис». Его стоимость составляет семь тысяч рублей, что есть гораздо дороже, нежели аналог из-за океана.

Первые, кто начнёт апробацию российского варианта компьютерного программного обеспечения, станут ученики общеобразовательных школ и отечественные государственные служащие.

Стоит сказать, что российский вариант офиса был создан с нуля. Эксперты сообщают, что российский вариант программы не будет иметь множество не нужных функций, которыми насыщен американский аналог.

Сообщим, что отечественный вариант программного обеспечения будет стоить существенно дороже, чем Microsoft Office. «Мой офис» для государственных предприятий будет стоить примерно шесть тысяч рублей, а для частных пользователей ещё дороже – около семи тысяч рублей.

Ожидается, что ещё в этом году примерно семьдесят государственных организаций и предприятий начнут пользоваться российским вариантом офисного программного обеспечения, а уже ровно через один год количество пользователей должно будет составить показатель равный одному миллиону.

Ещё необходимо сказать, что российский аналог американского программного обеспечения Microsoft Office будет предлагаться и за пределами Российской Федерации.

Стоит сказать, что в этом году осенью компания Microsoft обновила свой вариант Office. Он также есть доступным для использования его на обычных компьютерах и ноутбуках и на планшетах, которые работают на базе Android и iOS.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...