подробнее

Ученые: Кесарево сечение влияет на количество клеток мозга у ребенка

Количество клеток головного мозга прямо зависит от того, родился ребенок естественным путем, или путем кесарево сечения. К такому выводу пришла группа американских ученых, которые провели необычное исследование.

Ученые искали существенные отличия между детьми, которые родились путем кесарево сечения, и естественным путем. Стоит отметить, что врачи утверждают, что такого различия нет, так как все зависит только от внутриутробного развития, а детки рождаются совершенно одинаковые. К слову, стоит отметить, что те, кто выступает против операции кесарево сечения, утверждают, что у таких деток значительно слабее иммунитет, и нет достаточного количества микроорганизмов, которые бы боролись против инфекций и различного рода вредных бактерий.

Наоборот, те, кто выступают за кесарево сечение, говорят о том, что ребенок в безопасности от всевозможных инфекций, которые мог бы получить от матери, проходя естественными родовыми путями.

Американские ученые подсчитали количество клеток головного мозга у детей, которые родились естественным путем, и у детей, которые родились путем кесарево сечения.

Как ни странно, но меньшее количество клеток головного мозга именно у малышей, которые родились естественным путем. Но огромная опасность существует для детей, которые родились путем кесарево сечения. Она состоит в том, что они могут подхватить инфекцию, которая есть в кишечнике.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...