подробнее

Учёные выяснили, что седина говорит не о старости

Американские ученые сделали сенсационное заявление. Они рассказали о том, почему люди седеют и на что это указывает.

Как оказалось, если у человека есть седые волосы, то это отнюдь не признак старости, или плохого самочувствия. Для того чтобы сделать открытие, ученые исследовали, каким образом формируется структура человеческого волоса. Как оказалось, такая процедура проходит сразу же несколько этапов. Прежде всего, формирование структуры волоса по части его цвета зависит от того, насколько сильно человек следит за состоянием своего здоровья.

Если с организмом человека все в порядке, то у него будут прекрасные, блестящие волосы, которые показывают здоровье организма. Если же есть определенные проблемы, то волосы довольно тускнеют и теряют свой естественный блеск. Стоит отметить, что именно цвет волос – это главный показатель качества человеческого здоровья.

Также, не стоит переживать, если у вас появились седые волосы. Если это происходит после 35 лет – воспринимайте это как должное. Вообще, в возрасте 55 лет все волосы должны стать седыми, но только при условии, что организм человека работает буквально как часы.

Таким образом получается, что седина – главный индикатор человеческого здоровья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...