подробнее

Ученые: Причиной инсульта может стать употребление красного мяса

Причиной инсульта может стать частое употребление красного мяса. К такому выводу пришли американские исследователи, которые провели специальное исследование со своими немецкими коллегами. Они искали причину возникновения этого недуга у взрослых.

Отметим, что медики и раньше говорили о том. Что красное мясо негативно влияет на организм человека. Особенно когда слишком часто его кушать. Интересно, что об этом говорят не только медики, но также фитнесс-тренеры. Отметим, что существует некая диета по группе крови, согласно с которой есть определенный перечень продуктов, которые рекомендуется кушать, а также список продуктов, кушать которые категорически не рекомендуется при той, или иной группе крови.

Стоит отметить, что, к примеру, людям со второй группой крови очень часто не рекомендуют кушать мясо вообще. Более того, люди со второй группой крови не особо любят мясо и не стремятся к тому, чтобы его покушать.

Что касается употребления красного мяса, и причинами возникновения инсульта, то ученые определили, что если часто кушать красное мясо, то на стенках сосудов будет оседать некий тип белка, который, в результате, и приведет к тому, что у человека будет инсульт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...