подробнее

Приложение Mars 2030 позволит «побывать» на Марсе любому желающему

Уникальную возможность побывать на Марсе может предоставить, созданное специалистами из Соединённых Штатов Америки приложение, получившее название Mars 2030.

Теперь благодаря интересному приложению Mars 2030 любой желающий сможет посетить, находящуюся далеко в космосе Красную планету. Данную разработку удалось создать сотрудникам американского агентства НАСА и специалистам из корпорации под названием Fusion Media.

Для того чтобы эффект присутствия был максимально приближённым к реальности, разработчики этого приложения использовали не рисованное трёхмерное изображение, а реальные фотографии, которые удалось сделать марсоходу Curiosity, за несколько лет работы на Марсе.

Первоначально планировалось, что новое приложение Mars 2030 будет взаимодействовать в момент работы с устройством дополнительной реальности Microsoft Hololens и специальным программным обеспечением от НАСА, которое получило название OnSight. Но некоторое время назад стало известно, что эта разработка специалистов из Америки будет успешно использоваться на Google Cardboard, Samsung Gear VR, а также на Oculus Rift.

А самым интересным стало то, что для того чтобы воспользоваться данным приложением не нужно будет платить, так как оно будет абсолютно бесплатным.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...