подробнее

На юге Австралии найден древнейший метеорит возрастом 4,5 млрд лет

Учёными совсем недавно был обнаружен на юге Австралии древнейший метеорит, который имеет возраст примерно четыре с половиной миллиарда лет.

В южной части континента Австралии специалисты нашли метеорит, возраст которого составляет примерно четыре с половиной миллиарда лет. Космический «пришелец», который в глубокой древности приземлился на поверхность нашей планеты, был найден сотрудниками университета Куртина, проводившими исследование на территории пересыхающего озера под названием Эйр, данную информацию предоставил интернет-портал Piterburger.ru.

Специалисты установили интересную информацию относительно космического гостя. Они пришли к выводу, что этот метеорит до того, как упал на Землю, имел вес примерно восемьдесят килограммов, и летел он со скоростью в четырнадцать километров в секунду. Однако учёные установили, что попав в плотные слои атмосферы нашей планеты направляющийся к поверхности Земли объект потерял большую часть своего веса. Тот кусок метеорита, который был найден учёными на юге Австралии, имеет массу всего лишь полтора килограмма.

Ещё эксперты установили, что данный «пришелец» прилетел на Землю с орбиты Красной планеты, где он находился до того момента пока не направился к нашей планете.

Сообщим, что метеорит имеющий возраст четыре с половиной миллиарда лет приземлился на поверхность нашей планеты ещё двадцать седьмого ноября прошлого года. Дальнейшее изучение этого объекта позволит учёным получить новую информацию относительно раннего образования нашей Солнечной системы.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...