подробнее

Ford запустил в Германии производство нового Focus RS

Американская автокомпания под названием Ford дала старт производству в Германии новой генерации модели Focus RS.

Представители автогиганта Ford сообщили, что их концерн начал серийное производство нового поколения автомобиля Focus RS. Отметим, что массовая сборка спортивного «хэтча» будет осуществляться на фирменном автозаводе, который расположен в Германии в городе Саарлуисе.

Стоит напомнить, что официальное знакомство с новым спортивным хэтчбеком прошло ещё весной прошлого года в момент проведения автовыставки в Женеве. Из сообщения, сделанного представителями компании, стало известно, что новинка получила под свой капот силовую установку под названием EcoBoost, имеющую объём 2,3 литра, и которая способна развивать триста пятьдесят «лошадок».

Также известно, что в паре с этим мотором будет взаимодействовать механическая коробка передач с шестью ступенями переключения. На европейском автомобильном рынке данная модификация автомобиля будет продаваться с полным приводом, который имеет название Torgue Verctoring. Эта система способна очень грамотно распределять обороты между колёсами ссади, что способствует значительному улучшению управляемости транспортным средством.

Необходимо сказать, что последняя генерация автомобиля Ford Focus RS года получила современный внешний вид с агрессивными чертами. Также у новинки имеются новые бампера спортивного вида и совершенно иная радиаторная решётка. Колёса нового хэтчбека получили 19-дюймовые диски.

Самая доступная комплектация этого автомобиля на американском автомобильном рынке будет стоить тридцать шесть с половиной тысяч долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...