подробнее

В Китае запускают массовое создание летающих мотоциклов «184»

В Китае дали старт серийному производству летающих мотоциклов «184».

Снова на проходящей выставке под названием CES 2016 была представлена уникальная технология, авторами которой стали специалисты из Поднебесной. Учёные из Китайской Народной Республики в рамках проходящей выставки познакомили мировую общественность с мотоциклом, который перемещается по воздуху. Данное техническое устройство получило название EHang 184.

Стоит сказать, что исходя из технических возможностей аппарата – он является дроном, который имеет кабину, где сможет расположиться лишь один человек и некоторое количество негабаритного багажа.

Стоит отметить, что большинство экспертов сошлись во мнении, что данное техническое устройство является первым и единственным в своём роде на планете. На борту с одним пассажиром, воздушный мотоцикл сможет развивать скорость равную 100 километрам в час и при этом он сможет подниматься на максимальную высоту в три с половиной километра.

Также интересным фактом стало и то, что этот аппарат не требует управления ним, так как он полностью перемещается в воздухе на автопилоте. Человеку, пожелавшему пролететь определённое расстояние на этом устройстве необходимо лишь привести в движение его при помощи кнопки «старт», а в случае экстренной посадки пассажир должен нажать кнопку с надписью «стоп».

Главный недостаток этого летательного аппарата это то, что он имеет очень маленький заряд батареи. Для того чтобы полностью зарядить заново аккумулятор необходимо затратить примерно два часа. А полного заряда батареи достаточно лишь для двадцати минут перемещения в воздухе.

Однако разработчики из Поднебесной заверяют посетителей выставки, что данное устройство всего лишь прототип. Чтобы начать процесс осуществления серийного производства данного летательного аппарата необходимо ещё многое сделать.

Таким образом, можно предположить, что уже совсем скоро люди получат возможность обзаводиться личным летательным устройством, на которое будут выдавать права, разрешающие перемещаться по воздуху на нём.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...