подробнее

Ученые назвали дату исчезновения Homo Sapiens

Учёные определили период времени в будущем, когда произойдёт исчезновение Homo Sapiens. Специалисты в состав группы, которых входили ведущие учёные, а также астрономы, пришли к выводу, что двадцать первый век будет последним столетием для существования человечества в том виде, что оно имеет сейчас.

Учёные полностью уверены в том, что научный прогресс, развитие генной инженерии и очень активное освоение космического пространства приведёт к тому, что облик человека серьёзно изменится. И именно по этой причине, такая модификация человека, как Homo Sapiens полностью исчезнет, так как она будет вынуждена перейти в новый вид, названный современными исследователями «дети пришельцев».

Основной причиной появления нового вида человека станет то, что человечество начнёт активно путешествовать по другим планетам и при этом заселять их. Именно из-за того, что люди начнут проживать на разных планетах в Солнечной системе и произойдёт их модификация. По мнению учёных те представители Homo Sapiens, которые будут вынуждены проживать на Красной планете, будут сильно отличаться даже по внешнему виду от других представителей человеческой расы.

Также специалисты полностью уверены в том, что люди в будущем смогут успешно разрешить вопрос перенаселённости Земли. Создав колонии на других планетах нашей системы, люди начнут там добывать полезные ископаемые, что позволит там увеличивать численность проживающих представителей нашей планеты. А изначально, считают учёные, люди активно начнут заселять орбиту Земли.

В конце этого столетия человечеству удастся создать искусственный разум, который позволит заменить людей в процессе управления техникой, где человек это делать не сможет.

Ещё специалисты предполагают, что в начале следующего века в организм людей начнут вживлять специальное устройство, которое позволит управлять разумом человека, меняя его поведение, культуру и образ жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...