подробнее

Nissan начал выпуск новых батарей для электромобилей

Некоторое время назад японский автоконцерн Nissan дал старт производству новых батарей для электромобилей. Сборка налажена на мощностях завода компании, который находится в Англии, в городе под названием Сандерленд.

Как стало известно, специалисты автопредприятия компании Nissan, которое находится в Британии, сейчас активно ведут работу над сборкой новых литий-ионных батарей, предназначенных для электрических транспортных средств автокомпании.

Технические показатели батареи пока ещё не известны, но уже точно можно сказать о том, что они будут применяться на автомобиле Nissan LEAF последнего поколения и фургоне, имеющем название e-NV200. Известно, что на одной зарядке можно будет преодолеть примерно двести пятьдесят километров пути. Также отметим, что только в прошлом году японский автоконцерн реализовал сорок три тысячи шестьсот пятьдесят один экземпляр модели LEAF, из которых пятнадцать тысяч шестьсот тридцать экземпляров машин было продано в европейских государствах.

Необходимо сказать, что в модели японской компании Nissan, имеющей название LEAF трансформированы самые передовые технологии, применяемые в электрических версиях транспортных средств в мире. Также стоит сказать, что данная модель позволила компании «выскочить» на лидирующие позиции в производстве электомобилей.

Старт производства собственных батарей для электрических машин, активизированный японским автогигантом Nissan, свидетельствует о том, что компания желает сохранить лидерство в электромобильных технологиях ещё на несколько лет.

«Основной задачей работы концерна в Европе – есть развитие инновационных технологий для автомобилестроительной отрасли», — сообщил руководитель подразделения компании Nissan, находящегося в Европе Пол Уиллкокс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...