подробнее

У берегов Англии нашли немецкую подлодку времен Первой мировой войны

Группа специалистов, которые являются сотрудниками компаний, занимающихся сооружением береговых электростанций, в момент обследования морского дня неподалёку Великобритании натолкнулись на немецкую подлодку времён Первой мировой войны.

В момент исследования определённого участка Северного моря, который располагается рядом с берегом Британии работники одной из компаний, устанавливающей ветряные генераторы натолкнулись под водой на интересный объект, оказавшийся подводным судном. Необходимо сказать, что инженеры имели в своём распоряжении современное техническое оснащение, которое и помогло им досконально изучить дно морского участка возле английских графств, имеющих название Суффолк и Норфолк.

Ещё стоит отметить, что в процессе работы специалисты компании владели картой, на которой были отмечены примерно шестьдесят останков ранее потерпевших крушение кораблей. Но инженеры натолкнулись на подлодку, которая ранее была ещё не известна и на карте её ещё не отметили.

Эксперты компании сделали предположение, что затонувшая субмарина состояла на вооружении Голландских вооружённых сил и имела название О13. Специалисты сопоставили исторические факты и пришли к выводу, что, скорее всего, данное подводное судно эта та подводная лодка, которая пропала ещё в 1940 году в моменты патрулирования территории. Сотрудники компании сделали видеосъёмку обнаруженной ими подлодки, и полученные материалы направили в Минобороны, предполагаемой страны хозяйки.

Интересным стало и то, что после того, как подводный объект был изучен нидерландскими специалистами им, стало понятно, что данное подводное судно является более старым, чем установили ранее. Голландцы установили, что субмарина была сконструирована ещё в начале прошлого столетия. Обследовав углублённо внешний вид находки, удалось прийти к выводу, который говорит о том, что подлодка была создана немецкими специалистами и имела классификацию U-31. По мнению экспертов из Голландии она активно использовалась в период Первой мировой войны.

Скорее всего, подводная лодка подорвалась на мине и именно из-за этого пошла на дно со всем экипажем на борту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...