подробнее

Россия не видит необходимости во встречах с Украиной и ЕС по газу

Российское руководство не видит необходимости проводить встречи, как с Европой, так и с Украиной по газу. Это значит, что перемен в ценах на «голубое топливо» ожидать не стоит.

Российское руководство не намерено проводить совместное с Европой и Украиной заседание, связанное с изменениями стоимости на газ. Некоторое время назад Александр Новак заявил, что Российская Федерация может провести определённые консультации по этому вопросу, но что-то изменять в ранее утверждённых условиях Москва не намерена. Он также отметил, что у правительства России нет ни малейшего желания идти на уступки своим партнёрам и соглашаться на предоставление скидки в размере 17,77 долларов на газ, в то время как цена за тысячу кубометров составляет двести тридцать американских денег. Поэтому ни какие переговоры не смогут повлиять на, те условия, которые были определены ранее на первую половину текущего года.

Стоит отметить, что некоторое время назад российское руководство согласилось на предоставление определённой скидки на этот вид топлива для украинского государства, но киевские власти данное предложение отвергли, аргументировав это тем, что стоимость «голубого топлива», поставляемого из ЕС имеет на много меньше цену, чем стоимость газа из России даже со скидкой.

Таким образом, стало понятно, что Украина решила полностью не закупать данный вид топлива у Российской Федерации. И ещё отметим, что украинские власти даже не соизволили расплатиться за тот газ, который они уже израсходовали. Стоит сказать, что сумма, которую «Нафтогаз» не пожелал оплатить составляет два миллиарда пятьсот девяносто миллионов долларов.

И, конечно же, необходимо сказать и о том, что Украина намерена оспаривать в международном суде газовые взаимоотношения между двумя государствами, затрачивая при этом огромные деньги, которые могут быть даже больше той суммы, что страна должна «Газпрому», за уже поставленное топливо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...