подробнее

Японские ученые смогли вырастить человеческое ухо на спине крысы

Уникальный эксперимент провели учёные из Японии, которые смогли вырастить человеческое ухо на спине крысы. В будущем данное открытие могут применять медики, которые занимаются пластическими операциями на лице и устранением врождённых дефектов на теле человека.

Недавно стало известно, что в очередном исследовании японским учёным удалось добиться положительного результата в проекте связанном с выращиванием человеческого уха. Для осуществления задуманного специалисты воспользовались спиной грызуна, где им и удалось осуществить уникальный эксперимент.

Специалисты отметили, что их технологию уже в скором времени начнут активно использовать медицинские работники, которые смогут возвращать нормальный внешний вид лицу человека, который получил серьёзные травмы или рождённые с дефектами лица.

Стоит сказать, что прежде, чем помочь нуждающемуся человеку медикам придётся изъять у него образец клеток, для того чтобы их заложить в будущем в хрящевые клетки. Далее должен будет сформироваться маленький комок, который специалисты разместят в специальные трубки, имеющие диаметр три миллиметра. В дальнейшем из них сформируют форму человеческого уха.

Итогом работы учёных стало выращенное на спине крысы ухо, имеющее размер пять сантиметров, и которое вполне пригодно для коррекционной работы на лице.

По мнению авторов эксперимента, искусственные уши вполне пригодны для использования их в косметологии. Также необходимо отметить и тот факт, что уже в ближайшее время японскими учёными будет дан страт эксперименту с участием людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...