подробнее

В Испании у беременной женщины зафиксирован первый случай вируса Зика

Свирепствующий уже по всему миру вирус Зика дал о себе знать и в Европе. Его удалось зафиксировать во многих государствах этого региона и даже у беременной женщины, являющейся гражданкой Испании.

Как стало известно из средств массовой информации в Испании, женщина находящаяся на четырнадцатой неделе беременности заразилась данным вирусов, и скорее всего это произошло в тот момент, когда она находилась в Латинской Америке в отпуске. Известно, что некоторое время назад жительница Каталонии прилетела из Колумбии, где уже фиксировались несколько случаев возникновения этого вируса.

Медики Испанской больницы, куда была направлена беременная каталонка, сообщили, что они сделали все необходимые в таком случае процедуры, а так как женщина чувствует себя хорошо, её даже отпустили домой, выписав ей курс специального лечения.

Отметим, что в этом европейском государстве раньше уже было установлено несколько случаев заболевания Зика. С данным заболеванием в больницу обратилось четыре представителя мужского населения и две представительницы прекрасной половины человечества.

Также сообщим, что в Европе уже удалось зафиксировать появление этого вируса в восьми государствах в их число входят Франция, Дания, ФРГ, Португалия, Италия и ряд других. Все случаи в этих странах связаны в основном с посещение граждан государств Европы Южной Америки.

ВОЗ сообщает, что быстро набирающий обороты вирус Зика может стать очень серьёзной проблемой для многих государств мира. Известно, что болезнетворные бактерии этого вируса в основном передаются через укус комара. Для беременных это заболевание и вовсе не желательно, так как оно может негативно повлиять на формирующийся у плода головной мозг.

Ещё необходимо сказать, что некоторое время назад в Америке был зафиксирован случай передачи этого вируса и половым путём.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...