подробнее

Учёные: В конце ледникового периода почти всё население Европы вымерло

Последние исследования учёных Института эволюционной антропологии, который находится в Лейпциге, выяснили, что в последние годы ледникового периода практически всё население Европы вымерло.

Некоторое время назад группа научных сотрудников одного из институтов Европы организовала процесс углублённого анализа митохондриальных ДНК тридцати пяти останков древних людей, которые были обнаружены на территории современных европейских государств. Именно это исследование и помогло прийти к выводу, который говорит, что около 30-11 тысяч лет тому назад основная часть людей населявших территорию современной Европы серьёзно уменьшилась.

Основной причиной вымирания или возможно даже переселения людей с данного региона в южные части нашей планеты, стало то, что наступившие сильные и затяжные холода не оставляли шансов на полноценное существование человеку.

Также специалисты установили, что после окончания, так называемого ледникового периода, земли Европы заселили племена, которые ранее проживали на севере европейского региона, и которые вернулись назад из территорий Ближнего Востока, где климат в тот период времени был немного теплее.

Именно данный факт заставил учёных сделать вывод, что заселение Европы осуществлялось поэтапно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...