подробнее

Зонд «Dawn» получил новые фотографии загадочной горы Ахуна на Церере

Уникальные снимки единственной возвышенности, находящейся на планете под названием Церера прислал из космоса зонд «Dawn». Данная гора получила ещё ранее название Ахуна, также известно, что она имеет форму плоского конуса.

«Нам очень интересно разобраться с причинами появления на карликовой планете Церера такой интересной возвышенности. Мы были очень удивлены её существованию вообще. Стоит сказать и о том, что астрофизики сейчас только лишь начали процесс формирования специальной компьютерной модели, которая должна будет позволить разобраться в том, как образовалась эта гора», — рассказал Кристофер Рассе, ответственный за работу станции «Dawn».

Необходимо сказать о том, что зафиксировать уникальный объект на Церере удалось ещё один год тому назад, когда космический аппарат «Dawn» не занимался углублённым исследованием карликовой планеты. Изначально учёные считали, что гора имеет форму пирамиды, но после того, как зонд смог сделать более детальные её снимки стало понятно, что это совсем не так.

Отметим, что после проведённого изучения склонов возвышенности специалистам так и не удалось выяснить истинные причины её происхождения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...