подробнее

Ведущие ученые Великобритании выступили против выхода страны из ЕС

Британские ученые рассказали о личном мнении относительно выхода их государства из состава европейского Союза. Как стало известно, они не поддерживают такого решения.

Ученые обосновали свое мнение о том, почему Великобритания должна остаться страной-членом ЕС.

Как стало известно, ученые написали специальное обращения к власти страны, в котором отметили, что если Британия выйдет из состава ЕС, то это, в некоторой степени, станет крахом для развития британской науки. В первую очередь, это будет связано с тем, что ученые не смогут свободно ездить по европейским странам, беспрепятственно проводить некоторые масштабные исследования, и так далее.

К слову, под письмом подписались более 150 ученых с мировым именем, среди которых три лауреата Нобелевской премии и Королевский астроном Великобритании.

Напомним, окончательное решение относительно того, будет ли Великобритания в составе Европейского Союза, будет принято 23 июня во время проведения референдума.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...