подробнее

Движение «Стоп Аэрофлот» создано ради пиара депутата?

При детальном рассмотрении деятельности движения «Стоп Аэрофлот», которое образовалось в Оренбурге, выявлена его связь с депутатом Сергеем Катасоновым.

На первый взгляд «Стоп Аэрофлот» и предвыборная гонка не имеют связи, однако, если изучить факты, то становится понятно, что депутат Сергей Катасонов решил таким образом пропиариться. Амплуа народного защитника может быть полезным на ближайших выборах.

Напомним, что осенью этого года россиянам предстоит выбор новых членов Госдумы. Вероятно, некоторые представители ЛДПР хотят обеспечить себе приверженность избирателей любыми методами. По мнению экспертов, партия решила использовать сложную ситуацию с реорганизацией оренбургского авиаперевозчика, пытаясь использовать слухи вокруг этого процесса в свою пользу.

Как информирует Росбалт, на фоне слияния двух авиаперевозчиков в Оренбурге появилось движение «Стоп Аэрофлот». На своем сайте и страницах в соцсетях представители этого движения выразили критику в адрес «Аэрофлота» и просьбу передать «Оренбургские авиалинии» в собственность региона. Также на страницах интернет-ресурса можно увидеть новости о проблемах самого крупного авиаперевозчика в РФ.

От блогера Олега Матвейчева не ускользнул тот факт, что интернет-ресурсы, связанные со «Стоп Аэрофлот», агрессивно пиарятся в интернете. Например, в паблике «Подслушано Оренбург» (соцсеть «Вконтакте») появился пост о движении «Стоп Аэрофлот», который через время был удален. Обычно так делают, если публикация проплачена.

Несмотря на то, что ситуация с авиакомпанией продолжает раскачиваться, ее сотрудники уже уладили свои разногласия с руководством. Кому понадобилось «играть» на опасениях сотрудников? Следы ведут к народному избраннику Сергею Катасонову.

Интернет-ресурс «Стоп Аэрофлот» зарегистрирован на имя этого депутата и на адрес местного представительства партии. Примечательно, что текст петиции, которая была добавлена на change.org, является почти идентичным открытому письму, которое Катасонов направил российскому президенту. За голоса в пользу петиции «Стоп Аэрофлот» предлагают деньги. Например, заказ на голоса можно найти на сайте «Форумок».

Странно, что представители известной политической партии, как ЛДПР, используют в работе подобные методы, чтобы пиар-кампания была успешной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...