подробнее

В США создали робота для строительства на Луне и Марсе

Американские инженеры создали уникального робота, которого будут использовать для строительства на Луне и Марсе. Как стало известно, сейчас только начало испытаний.

В 2030 году запланировано совершить масштабную экспедицию на Марс. В рамках такой экспедиции ученые задумали начать колонизацию красной планеты. Естественно, для этого нужно построить там немало сооружений. Для того чтобы сделать это, нужно будет использовать человеческий ресурс, или же можно создать специального робота.

Американские инженеры из штата Флорида решили воспользоваться вторым вариантом. Они уже разработали простой прототип такого работа, и провели первые испытания с его участием.

После этого запланировано испытать, насколько робот сможет выдержать высокие температуры, и мороз. Если все испытания пройдут успешно, инженеры займутся сборкой полноценного робота, которого смогут отправить на Марс или Луну для постройки там необходимых научных исследовательских объектов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...