подробнее

Высотка из дерева Treet: Норвегия возвела самый высокий деревянный дом

Норвегия знает толк в деревянном домостроении: проект Treet стал рекордом. Этот высотный дом из 14 этажей построен из дерева, это самое высокое деревянное здание. На этапе проектирования не планировалось 51 метра высоты, однако строительные лимиты и соседство с мостом заставили «нарастить» этажи. Получилось элегантно и экологично, отмечает wordyou.ru.

Высокий, стройный деревянный дом Treet стал гордостью города Бергена в Норвегии. Это самый высокий деревянный дом, который построили из клеёного и ламинированного деревянного бруса. Самым убедительным плюсом деревянного домостроения является экологичность постройки: нет выбросов СО2 в атмосферу, нет нагрузки на окружающую среду. Высота дома 51 м, построили его на два месяца быстрее, чем аналогичный проект из бетона и стали.

Норвежские архитекторы Artec AS и строители отметили и экономичность проекта: дерево обходится дешевле, а служит долго. Экологичность постройки в чести у рачительных норвежцев. Канадский университет Британской Колумбии может вскоре перекрыть норвежский рекорд. В 2017 году канадцы закончат возведение аналогичного деревянного дома — нового общежития для своих студентов высотой 18 этажей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...