подробнее

Столешницы из кварцевого агломерата – стильный выбор для ванны и кухни

Столешницы из кварцевого агломерата становятся все более популярными. Все дело в их невероятной прочности. Ранее ошибочно считалось, что лучшими эксплуатационными характеристиками для кухни обладает акриловый камень. Однако кварцевый агломерат многократно превосходит этот материал по прочностным характеристикам.

Что собой представляют столешницы из кварцевого агломерата?

Создание таких столешниц начинается с производства камня высокой прочности. Исходным материалом для него является агломерат кварца. Заметим, что связующим веществом при этом выступают натуральные ненасыщенные полиэфирные смолы. Таким образом, получается природный композит, который характеризуется экологической чистотой. В каменной плите 98% объема занято природным кварцем и только 4% приходится на полиэфиры и красители. Как вы видите, столешницы из кварцевого агломерата можно безопасно использовать на кухне.

Их достоинством является способность к образованию любой формы. это возможно благодаря тому, что при изготовлении кварцевой столешницы происходит склеивание мельчайших частиц природного материала.

Как производится столешница из кварцевого агломерата?

  • Первый этап. Все компоненты, которые нужны для производства, смешиваются в нужных пропорциях. Также на начальном этапе осуществляется закладку структуры и тона будущей столешницы.
  • Второй этап. Приготовленная на первом этапе смесь заливается в специальную форму, где и находится до момента полного затвердевания.
  • Третий этап. Застывшая плита извлекается из формы и доводится до идеального состояния. Все производственные недочеты убираются в процессе полировки.

На первый взгляд в производстве кварцевых столешниц нет ничего сложного, однако, стоит заметить, что в этом деле имеет немало своих тонкостей.

Почему выбирают кварцевые столешницы для кухни?

  • Ударостойкость. При падении на столешницу тяжелого предмета (например, кастрюли из навесного шкафа) следов не останется. Заметим, что кварцевый камень выдерживает даже удар молотком.
  • Термостойкость. Кварцевый камень выдерживает температуру до 100 градусов Цельсия. Для сравнения: термостойкость акрилового камня заканчивается на отметке 80 градусов Цельсия.
  • Износостойкость. Этот материал имеет долгий срок службы без видимого износа. К тому на этом камне не образуются царапины, поэтому нет необходимости в периодической полировке.
  • Отсутствие гигроскопичности. Кварцевый камень не впитывает влагу.
  • Устойчивость к кислотам. Приготовление пищи не обходится без использования различных кислот, например, уксуса или лимонного сока. При попадании на столешницу они не оставят никакого следа.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...